搜索
搜索
热电
/
/
问:为什么新开发的小区前两个供热期供热单位不负责维修?

互动交流

互动交流

问:为什么新开发的小区前两个供热期供热单位不负责维修?

  • 分类:供热热点问答
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2019-06-22 17:34
  • 访问量:

【概要描述】

问:为什么新开发的小区前两个供热期供热单位不负责维修?

【概要描述】

  • 分类:供热热点问答
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2019-06-22 17:34
  • 访问量:
详情

答:《山东省供热管理办法》第二章第十五条规定:“居住建筑和公共建筑的建设单位,应当依法承担供热系统保修期内的维修、调试等保修责任。供热系统的保修期不得低于两个采暖期;保修责任未履行或者拖延履行的,供热系统的保修期不受两个采暖期的限制”。因此,新开发的小区,前两个供热期供热单位不负责维修。

扫二维码用手机看

0631-5196000  0631-5966999

地 址:山东省威海市古寨西路158号         电 话:0631-5196000         传 真:0631-5196111        网 址:www.whredian.cn

版权所有:威海热电集团有限公司     鲁ICP备号09016973-1     网站建设:中企动力 威海

这是描述信息
公众号二维码